Сериальноэ

Я вообще не смотрю сериалы. Не потому, что “я нитакая”, а ну просто тупо слишком медленная подача информации и событий, я привык к гораздо большей плотности и так сильно замедлятся не могу. Последнее, что смотрел был “Шерлок”: законченные сюжетные арки в каждой серии, нормальные сюжеты, отсутствие филлеров и так далее.

Это, на самом деле, вполне себе достижение, так как все остальные в доме сериалы смотрят аж шуба дымится.

Однако, на старуху тоже случилась проруха в виде немецкого Dark. И епта, фрицы ЖГУТ. Постоянная адовая движуха, закрученный просто в туза сюжет и при этом почти полное отсутствие логических косяков. А сюжет закручивается на основе дыры во времени и причинности, так что косячить там неперекосячить.

Плюс подбор актеров: в фильме переодически орудуют одни и те же персонажи из трех временных веток, и подобраны они просто замечательно. Их вполне реально выцепить чисто по похожей внешности. Учитывая, что нормальное описание свежих персонажей в сериале – “хер пойми кто”, то это вполне достижение.

Офигенно. Нуар, ядерная станция, ни одного положительного персонажа (хотя вру – педик на заправке вполне положительный) и постоянно идет дождь.

EDIT: Typos

Leave a Reply

Your email address will not be published.