Часовоэ

Как известно (на самом деле нет, но мне надо как-то начать), я сильно интересуюсь спортивными часами. Ведь нет способа проще стать еще спортивнее, чем нацепить на себя кучу фитнесс трекеров. Больше трекеров – больше фитнесса! Ну, это не точно.

В последнее время битвы на фронте спортивных часов заметно усугубились. Так, помимо основных игроков, некий острый глаз из Касио заметил, что торт вот-вот доедят без них, поэтому касио решило тоже выйти, и выковало G-Shock H-1000. С ГПС, фитнесс трекингом и так далее, в привычном облике шайбы G-Shock.

Врать не буду, поступком этим они меня удивили.

Во-первых, опоздали они лет так на пять. Единственное, что в H1000 есть новаторского – это решение выпустить его, когда у главного конкурента уже четвертое поколение флагмана в виде Fenix 6 (не спрашивайте, почему четвертое поколение имеет индекс шесть), и у конкурентов поменьше тоже все хорошо.

Во-вторых, технологии из флагманских часов давно уже протекли на самое дно, и практически все, что заявляет касио уже есть даже в браслетах. Включая оные школы узкоглазого дракона, то бишь китайские

В-третьих, цена и то как оно продвигается. Все предварительные обзоры из не очень достоверных источников как один сравнивают с Fenix 6. Некоторые, правда, кокетливо пишут, что до феникс 6 все же не дотягивают, поэтому сравнивают с Forerunner 945. Это очень прикольно, потому что по Forerunner 945 – это феникс 6 в пластиковом корпусе.

Ну что я могу сказать. Жаль, шуму было на миллион, но гора родила реально мышь. Да еще в качестве финального аккорда Garmin плюнул в Касио говном, выпустив апдейт линейки Instinct. С корпусом в стиле G-Shock, с начинкой в виде урезанного феникс6, но которой касио как до луны, с солнечными батареями и такой же ценой как у H-1000. Удачи касио, они, похоже, твердо решили увековечить себя в какой-нибудь главе учебников. Главе под названием: “как просрать целый рынок”.

Leave a Reply

Your email address will not be published.