Велосипедноэ – II

Много разных гнилых мыслей о велосипедизме.

…в городе где я щас живу (а город такой ОЧЕНЬ велосипедный) есть любопытный парадокс: вся школота по городу ездит на очень дорогих велах. Каждый третий – двухподвес за $3k+, меньше чем на свежем дерте вообще хрен кого найдешь. Долго думал, как это вообще получается, потом пошел читать отзывы на онлайн-магазинах, и секрет открылся – там половина отзывов у дорогих велосипедов от бабушек/дедушек типа “моему внуку понравился”. Любопытно, что на вторичке эти велосипеды не появляются: жрут они их, что ли?

…все более-менее катающие знакомые переходят на гравелы. С обоих сторон: как с дорожников, так и с МТБ. ДХ велосипеды, кажется, вот-вот закончатся как явление, все кого я знаю их меняют или планируют менять на AM или эндуро.

…в который раз удивляюсь, что околоспортивные дорожники – крайне говнистый народ. Они всегда такими были, но теперь еще и постарели в своей массе. Вот реально – нифига не понимаю, что с ними не так. Какое-то дикое количество мудаков у них там припасено, каждый второй тощий чувак в лайкре и на шоссере ездит и ведет себя как полный пидарас.

…я реально задолбался искать седло. Последняя итерация – брукс С17, парочка от Selle и вроде бы проверенные WTB Volt и Rocket. Все равно не уверен. То трет, то жмет, то расчленяет.

…хотите отвратительных приключений? Наступите ботинком для контактных педалей в говно. Для бонусных отвратительных приключений это надо не заметить и включится в педали.

…гармин вариа – очень прикольная штука. Я вообще не понимаю, как она работает в таких габаритах, но работает отлично.

…установка новых скорость- и каденс подов на велосипед – отличная иллюстрация анекдотов про натягивание совы на глобус, фантомаса в бабушкиных очках и прочих садизмах. И я очень недоверяю этим резинкам в принципе. Что с этим делать – я еще не решил, но видимо буду взывать к милости клейкого господа и пророка его 3М VHB.

…я все еще цепенею от цен на дорожные шифтеры. Обычные-то конских денег стоят, а пара для гидравлических тормозов вообще по цене как новый, целый, неплохой велосипед. Главное, я убей не понимаю – почему столько?

…любопытно протекание технологий – Sora десятилетней давности сейчас даже не Claris, уже Turney, а современная сора, скорее, похожа на 105 той же давности. Стоят, правда, и те и те как самолет.

…чейн реакшн, как только открыл австралийский домен и доставку, тут же скатился в сраное говно. Половины позиций нет, почти все доступные для АУ позиции не в наличие. Bike-components тоже половину в АУ не высылает, причем, похоже, производители не разрешают. То, что высылает – 2х цены. Как-то не любят Австралию велопроизводители, вот совсем не любят.

Leave a Reply

Your email address will not be published.