Разноэ

У нас лето. Фактически, в субтропиках. Днем +10, ночью +4. Епта, в Омске такое лето считалось бы всратым донельзя, а тут Австралия. Зимой было полно дней с такой же погодой в точности, разве что сейчас солнце иногда бывает.

Заметил за собой странный баг: чем лучше наушники, тем меньше я ими склонен пользоваться. Работает и с обычными, и с IEM. Не то чтобы мне их было жалко или еще что-то, но вот просто нет и все. Самыми стремными, правда, тоже почти не пользуюсь, обычно где-то в середине. Ощущения от этого непонятные: самокопание показывает, что я не пользуюсь ими потому что они слишком хорошо звучат, и меня это тревожит. Короче, надо психиатру сдаваться.

Самое чудовищное в Австралии – это не пауки и змеи, а месяц аллергии. С середины ноября до середины декабря обычно. Если есть хоть малейшая склонность – добро пожаловать в ад. Вроде, уже попустило.

Китайские IEM жгут. Последние релизы чот сильно подняли планку, никогда еще в истории не было возможности побыть аудиофилом за 50$.

Главная фича нынешнего рынка IEM – качество почти не завязано на цену. Ну да, есть, типа, олды вроде сони\зеннхайзера\shure, которые раньше переломятся, чем продадут что-то дешево, но в целом правило работает в обе стороны. Можно купить IEM с двенадцатью BA драйверами по шесть на ухо за 50$, а можно за 3000$. И первые запросто могут быть лучше.

Любопытно, что с классическим форм-фактором все не так. Даже китайские новички все равно отчаянно дешево по ходу дела не могут, и картина более-менее как обычно.

Leave a Reply

Your email address will not be published.