2022: вижу цель, не вижу преград.

Это, конечно, не так: цель я не вижу вообще, преград полна жопа.

Тем не менее, итоги 2021 написали, теперь можно взяться за вещи, которые я хочу сделать в 2022. Как обычно, ничего слишком серьезного или связанного с семьей я сюда (и куда либо вообще) не пишу, так что это не все цели, если что, и я не совсем уж идиот. 🙂

  1. Ездить больше, дальше, быстрее. На велосипеде, естественно. Пока что хочу выйти на стабильные 100+ км в неделю, ключевое слово – стабильные. Планов покупать новый вел нет, но есть желание на Гештальте сменить Сору на 105 и с мощномером. Мощномер, внучки, штука невероятно полезная для ответа самому себе на вопрос “чем я на велосипеде занимаюсь”. Данные с него при езде в станке были достаточно сильным откровением, и теперь хочется иметь их везде.
  2. Музыка в той части где мы её пишем. Все-таки дописать уже хотя бы один трек, в идеале – по треку в месяц. Из железа мне явно нужны мониторы, и это будут или Adam, или Neumann. Вообще, как ни забавно, основная моя проблема в музыке – недостаток места, причем у меня есть лишняя пустая двухкомнатная изба, где никто мне не мешает устроить наконец-то студию нормально. Этим явно стоит заняться.
  3. Музыка в той части, где мы её слушаем. Купить один приличный DAP (вероятно shangling M6Pro). Из наушников – в новом году я хочу увидеть своими Audeze LCD-2C, Hifiman Ananda, Audio-Technica R70X, из IEM – наконец-то уже купить собственные Moondrop Blessing 2, ThieAudio Monarch и, как ни странно, Campfire Andromeda. Из мелочей – я продолжаю скупать все свежие недорогие Chi-fi, и останавливаться тоже не планирую (хотя три коробки уже :). Возможно, стоит начать писать обзоры на профессиональной основе, подвязки к этому есть, нужно чуть меньше лениться.
  4. DIY хобби: нужен фрезер по металлу, нормальный источник алюминия в чушках, неплохо было бы заиметь лазерный гравер лучше чем из говна и палок. Что я этим собрался крафтить, правда, еще непонятно, но со временем выясниться. Еще неплохо бы все-таки начать шить кожаные сумки, потому как запасы кожи начали превращаться в неприлично огромные.
  5. Надо, блин, перебрать собственный Mitsubishi L200. Проект большой, разбирать придется много, пока еще не уверен, надо ли будет снимать двигатель. Если пойдет – дыра для денег получится, конечно, та еще.
  6. Скинуть оставшиеся лишние 20 кг.
  7. Начать снова заниматься боксом хотя бы пару раз в неделю.
  8. Планов на апгрейд компа, как ни странно, нет. У меня уже пол-года лежит комплект матери+ЦПУ+память, и мне лень его ставить. Лень, конечно, неплохо бы победить, но в целом, как ни странно, особого горя я не ощущаю. Впрочем, возможно придется что-то делать с компом под музыку, если я вдруг серьезно ей займусь.
  9. Что-то надо поменять на работе, как я уже писал, я сижу там как гриб и по-моему не очень-то последнее время расту по скиллам. Это в долгосрочной перспективе несколько тревожно, но слава богу, перспективные направления есть. Но для этого надо будет слегка перестроить структуру командования в свою пользу. Или куда-нибудь наконец свалить.
  10. Начать больше фотографировать. И для сюда, и для обзоров, и просто по жизни. Делать я это умею, все для этого у меня есть, но что-то вот последняя пара лет в этом смысле вообще никакая.
  11. Не начать снова курить. Курить я начал в 29, закончил, надеюсь, в 39 и не могу сказать, что десять лет курения дали мне что-то нужное кроме аэробных результатов в полной жопе и серьезных намеков на астму. Курить мне, вообще говоря, нравится, но ну нахер, особенно с австралийскими ценами (спойлер – 40$ за пачку сигарет, $90+ за банку 50г трубочного табака).

В целом, сороковник хочется встретить в более здоровом виде как финансово, так в основном физически и ментально. В 2021 году получилось более-менее собраться, перестать пиздеть самому себе про какие-то неприятные моменты и начать следовать собственным планам и желаниям. Все это хочется видеть и в 2022, желательно лучше, больше и качественнее.

А, ну и от короновируса неплохо бы не помереть никому.

Leave a Reply

Your email address will not be published.