Разноэ

На работе выпнули на удаленку перманентно. Вроде как и хорошо, но за несколько недель дома я чот начинаю реально сатанеть, особенно когда на улице дождь идет уже второй месяц. Выдали новый ноут – Thinkpad P17, я маленько приофигел от его производительности (и цены). Чо, пора бы: это первый официально выданный мне рабочий комп за 10+ лет, до этого я фигачил на своем собственном железе. 🙂

Спиздил с работы стул. Ну как спиздил – меня спросили, не надо ли мне что-то для успешной работы на удаленке (после двух лет фактической), я сказал что надо, взял свой стул и ушел. Стул, естественно, Herman Miller, 1500$ в магазине. На стульях контора явно не экономила.

Стулья Herman Miller, к превеликой моей грусти, абсолютно офигенны. Вот прям вообще. К грусти, потому что, ну я не знаю, сидеть в 39 лет и радоваться стулу вообще и тому что унес его с работы в частности как-то неправильно. Плюс тот факт, что лично для себя я наверное бы очень долго скрипел столько платить за кресло из личных денег. Но епта, очень похоже, что своих денег оно стоит, после дня сидения встаешь как не садился, ничего не болит, везде удобно. Осталось придумать, как кошек от него отгонять. Вообще, как-то к 40 годам начинаешь на повседневный комфорт иначе смотреть, сказал бы кто мне в двадцать, что я буду активно хотеть стул за полторы тысячи кенгодолларов – я бы долго веселился.

Прилип к State of Decay II на ящике, и к Divinity II не на ящике. Об этом где-нибудь отдельно напишу: современное игро- и видеостроение сотворили с нарративом про зомби какие-то ненормальные вещи, и State Of Decay оказался прям освежающим глотком олдскульных зомбей.

Leave a Reply

Your email address will not be published.