Разноэ

…психанул, пошел и купил 32″ монитор, благо они стоят нынче копье. Мягко говоря, впечатлен: потребность в двух мониторах пропала начисто. Теперь проблема: я хочу везде 32″ мониторы, а у меня только дома и только моих рабочих мест три штуки, да и на игровом компе видимокарта нативное разрешение не вытянет.

…подумал и решил продать к хуям оба электрайба. Особенно посмотрев сколько они нынче на вторичке стоят. Нет, я конечно потеряю звание убер-гика, которыми владение ими меня награждает (и о котором никто не знает), но я за четыре года владения ими не написал на них ни одного трека, а вот время потратил жопой жуй. И, чую, не напишу.

…вместо электрайбов сильно задумываюсь над AKAI MPC. Оно, конечно, с заметным уклоном в сэмплы и прочий реп и пих-пох, но вроде бы нормальный секвенсер есть, миди умеет и все такое. А мне очень хочется собрать чисто железячный сетап без DAW: железа-то у меня гора, а вот командовать им нечем.

…вообще, музыкальное железо страшно подорожало. Помню, я Blofeld купил новый чуть ли не за половину того, что за него хотят сейчас. По блофильду почему-то скучаю очень.

…с неким трудом отговорил себя от покупки фреймсета Surly. Хочется давно, но все нужные мне велосипеды у меня есть, а погрязать в грехе собирательства еще одного как-то стремно. Учитывая, что приличные компоненты стоят невменяемо: за почти одинаковые деньги можно купить или Sram Apex 1 или же еще одну Merida Mission CX, снять апекс с неё и остатся с запасной рамой\колесами\всем остальным.

Leave a Reply

Your email address will not be published.