Разноэ

Опять дневниковый формат. Переодически чувствую необходимость сливать мысли куда-то, в основном для себя же самого потом. Если бы были читатели – я бы им предложил крепиться и терпеть. 🙂

Мельбурн мрачно закукожили назад в карантин. Обитателей субсидированного житья (а в мельбурне оно в формате здоровенных гетто-высоток и живут там понятно кто) вообще заперли внутри, хотя хворостом еще не обложили. Весь штат крайне благодарен не соблюдавшим карантин дебилам, еще пару месяцев такого веселья – и народ хворост сам понесет.

Я все мрачно фигею от ценообразования на велосипеды. Если МТБ за последние лет пять вроде устаканились, хотя и продолжают дорожать, то с циклокроссами и гравийными чот вообще беспредел. Я, конечно, понимаю, что они щас дико популярны, но 1000$ за алюминиевый вел в начальном обвесе это как-то мрачно очень. Возникает идиотская ситуация: покупать по частям и собирать получается дешевле раза в полтора-два, причем независимо от класса обвеса.

Если у кого-то появились лишние деньги – обратите внимание на японские письменные принадлежности, в особенности блокноты и всякие ежедневники. 100$ за ежедневник? Легко, причем еще и хрен купишь потому что разбирают мгновенно. Не то, чтобы мне они были нужны, у меня запас Field Notes, но тенденция любопытная. Что, блин, народ с ними делает?

Курить хочется сильно. Но не надо. Гравел очень хочется. Скидки на велосипеды, похоже, ушли в историю: сейчас самый несезон и скидок нет примерно нихрена. В 2013, помнится, я выломил треть цены вела в виде скидки на крайне актуальный аппарат и еще камеру гопро в придачу.

Гопро, кстати, наконец-то доехали до нас со своей волшебной гарантией Gopro Plus. 5$ в месяц, и камеру меняют без вопросов и высылают новую если украли/потерял. Плюс безразмерное облако под видео. Надо бы прикупить.

Leave a Reply

Your email address will not be published.