Разноэ

Продолжаем публиковать всякую повседневную херню. Зачем – ну фиг знает, интересно потом будет почитать, что в исторический момент творилось.

…городок полон бабок. На улицу вылезли уж какие-то совсем хтонические персонажи: при выезде с заправки подрезал дед на ниссане 70х годов выпуска. Причем по деду видно, что он купил он его новым по поводу собственного выхода на пенсию. Куда они, суки, все собрались я не знаю, но такое ощущение, что в город некроманты приехали на гастроли.

Что я делал на улице? Я ездил за лезвиями к бритве и бритве тоже: чот меня поперло побриться опасной бритвой. Побрился, дыр в шайбе наделал немало. Сижу кровавый, прикольно.

Голоса из тель-а-визора вещают, что чалиться на домашней киче мы будем до июня. В принципе, до июня можно попробовать и дожить, хотя какой-то лютой части народа будет сильная борода.

Промыл аэрографы. Мудрая мысль – промывая аэрограф вайтспиритом, заглядывать ему в сопло на предмет “а как он там промывается” чот так себе идея. К слову чит: акриловая краска отлично смывается с аэрографа синим средством для мытья окон, главное чтобы оно с аммиаком было. Аммиак, правда, не полезен для латуни, но у меня старшему аэрографу лет 8 и чот пока ему похер.

Достал и подключил NI Maschine Mk2: раньше все времени не хватало, а сейчас самое то. Абсолютно монструозный девайс, немцы – мрачные гении. Можно было бы, конечно, догадаться и по мануалу на 1000 страниц, но все равно. Особенно впечатляет с точки зрения разработчика софта: там ЧУДОВИЩНОЕ количество всяких контекстных штук которые запомнить-то непросто, а уж тестировать полный ад. При этом все они работают без багов вообще, и имеют весьма твердую интерфейсную логику. Ну и это, конечно, лютый чит в деле написания музыки быстро.

Начал ходить в маске. Пока ничего экстремального, легкий респиратор, но люди все равно шарахаются. Из окружающих что-то поняли в основном деды и разнорабочие, простой люд как шарился без них, так и продолжает. Часть народа надевает маску на рот, оставляя нос открытым. Свидетели винни-пуха и пророка его пятачка, блин. Видимо, боятся еды.

Вспомнил, как чуть не устроил костер в мастерской: что-то делал в респираторе, а в нем запаха дыма не ощущается совершенно. Пока я это что-то делал, паяльник вовсю паял стол. Прикольно было.

Leave a Reply

Your email address will not be published.