Обновки, епта – 2

SENCO 1010N Air Compressor

Компрессор, чо. Мелкий, 13 очков, ~ 4.5 ресивер, смешная подача. Безмасляный и очень тихий для компрессора.

Загадочное устройство, помеченное как 1010P, но выглядящее как просто 1010. Сделан прям хорошо. Компрессоры вообще бесноватые твари, но к этому придраться негде. Даже ебучий регулятор, который по-моему нигде нормально не работает ниже двух атмосфер здесь вполне позволяет выставлять давление для аэрографа прямо на компрессоре. Редкий зверь с 100% Duty Cycle: если верить производителю, гонять можно беспрерывно без пауз на охлаждение. Большие компрессоры с 100% стоят ДОРОГО.

Почему мелкий – потому что у меня уже есть два больших. Но они приделаны к некоему подобию пневмопроводки в мастерской и выдергивать их оттуда неудобно. А надо: регулярно приходится или надувать колеса какому-нибудь велосипеду, или аэрографом/мелким пультом что-нибудь нарисовать, или степлером поорудовать. Ну и пыль выдувать, конечно. На большие подвиги этого компрессора не хватает, но конкретно от него мне и не надо. Зато тихий – реально можно гонять в помещении и разговаривать при работающем. Безмаслянность клевая штука именно для аэрографов и выдувания пыли. Надо попробовать с бормашиной: есть вероятность что какое-то время вращать её хватит.

Вообще, компрессоры хуже керосина: начав собирать пневмоинструмент очень сложно остановиться, всегда есть что-нибудь, что надо. Плюс они, суки, отлично масштабируются: в пневмолинию всегда можно воткнуть еще один компрессор, общая производительность тут же вырастет на величину достижений этого еще одного компрессора, да плюс ресивер еще один появится.

Leave a Reply

Your email address will not be published.