Музыкальноэ

Прикупил, наконец, нормальные мониторы, а не то что вот это все.

Естественно, наш уголок дебила и тут не мог не выделится, поэтому я предпринял то, что буржуи называют Leap of Faith и купил нечто.

А именно – Behringer Truth. Пятидюймовые. Причины, по которым я это сделал четыре:

  1. Они клонированы с очень пафосных (и заслуженно) Genelec.
  2. Отзывы есть двух типов: или негативные (и явно от тех у кого их нет), или очень позитивные от тех кто с ними работал. Вообще, Бехрингер – контора, на которую в профильной среде очень модно ругаться всяким молодым дебилам, поэтому ругань меня смущала мало, а вот позитивные отзывы о них совершенно другое дело. Причина простая – чтобы их публиковать, нужны довольно веские аргументы потому что заклевать попытаются сразу же.
  3. Они очень прилично сделаны, как внутри, так и снаружи. Ключевое слово тут “очень” – там реально Genelec’ам было бы не стыдно такое ставить.
  4. У них фазоинвертор спереди. Вроде бы фигня, но на деле нифига не фигня, и достаточно редкая штука в недорогом сегменте.

Ну и фигли, похоже что не прогадал. Звук просто отличный. Четко, слышно все что надо, никакой каши. Слушать на них музыку для удовольствия так себе занятие, потому как середина слишком четкая и через какое-то время начинает раздражать, но как бы это мониторы, они прямо-таки обязаны показывать дефекты, а не скрывать их.

Недостатков пока не заметил. Вообще. А, ну тяжелые они что весь звездец, и здоровенные для пятерок весьма.

Так как мониторов мне, по хорошему, надо комплекта три, следующими будут JBL и ямахи. Оставайтесь на связи.

Leave a Reply

Your email address will not be published.