Будни “Корчмы Дебила”

…помимо балалайной артели “говно и палки”, в мой личный конгломерат так же входит пункт утилизации пищепродуктов “Корчма Дебила” (название не окончательное). Или, говоря по-простому, готовить я тоже люблю, и, что самое страшное, думаю что умею.

Как и положено дебилам, мне всегда все понятно, но не в этот раз: предо мной встала задача получения максимального количества яблоневых опилок за минимальное количество времени.

Тут необходимо небольшое пояснение: опилки мне нужны для холодного копчения всего подряд (кому интересно – я коптил огурцы и собачий корм в порядке эксперимента). Яблоневые – потому что у меня есть некоторое немалое количество яблоневых чурок, которые я использую для копчения горячего. А так же потому, что иной, пригодной для копчения древесины быстро и дешево не добыть.

Задача меня поставила в тупик, несмотря на внушительную производственную базу. Ленточная\циркулярная пила производит замечательное количество опилок, но не быстро и собирать геморой. Шредер производит тонну опилок, быстро и сразу в ведро, но они слишком большие. Фрезер – опилок не то чтобы много, и фрезы жалко. Карбидовые шарошки – гора опилок, но за их цену я могу купить мешок килограм на 10.

Подвид задачи – каким-то образом раздробить гранулированные опилки. В гранулах они нормально не тлеют. Гранул у меня огромный мешок, но что с ними делать – тоже непонятно. В ступке толочь не получается. Подумываю сложить в мешок и хуячить кувалдой.

Leave a Reply

Your email address will not be published.