Фонарноэ: Led Lenser P17

…страшно разочаровался в фонаре Лед Лензер Р17. Не то, чтобы я им изначально очаровывался, лед лензер делает достаточно говенные по начинке фонари (достаточно сказать, что они все direct drive), но вроде бы достаточно приятные корпуса и эргономику. Самое ценное, что достался он мне бесплатно – прислали в подарок за какие-то непонятные свершения типа бонус пойнтов.

Хер там, как выяснилось: Р17 оказался одноразовым, так как первый же комплект родных батареек в нем раздуло и покидать фонарь они отказались.

Я проявил настойчивость, ввернул в батарейку глухарь для дерева где-то в сантиметр толщиной и попытался выдернуть за него. Нихрена. Нагрел. Нихрена. Налил проникающей жидкости, нагрел. Нихрена. Вывинтил глухарь, взял сверло на 20, просверлил батарейку. Нихрена. На этом фантазия у меня кончилась (равно как и инструменты) и я понял, что батарейка там будет жить всегда.

С горя я в хозяйственном магазине где-то за треть цены Р17 купил ничуть не хуже сделанный безымянный китайский фонарь. Выяснилось, что он светит лучше, удобнее и крепче. Ъуъ.

Leave a Reply

Your email address will not be published.