Европейскоэ

…в целом, города Европы заметно грязнее австралийских и люди, по местным меркам, большей частью угрюмы и недружелюбны. Амстердам на общем фоне гораздо приятнее, но там дух свободы чувствуется в воздухе даже вдали от центра.

…Бельгия вообще и Брюссель в частности показались крайне депрессивным местом. В центр Брюсселя беженцы (ну или не беженцы, какие-то пестрого и неопрятного вида уебки) приезжают как на работу, в 8 утра, с чемоданами, после чего до 8 вечера сидят в разнообразных тряпках на улицах. Что, впрочем, не мешает им иметь последние модели айфонов. Учитывая количество охраны в магазинах, возникают подозрения что они там не только сидят. Сельская Бельгия очень милая, впрочем.

…мого очень красивых людей, как мужиков так и женщин, причем  в австралии многие типажи очень редко попадаются. Одеваются все в среднем тоже тщательнее, хотя и почти все в темное\черное.

…продукты и одежда НАМНОГО дешевле чем у нас, за редкими исключениями. Причем австралийские продукты там тоже дешевле. Электроника дороже, но, скорее всего, есть специальные места которые я не искал. Еда вкусная.

…в Париже абсолютно офигенен старый город, но вокруг него чот по-моему адский ад. Ну как ад, по сравнению с центром, конечно, так-то обычный уровень спальных районов как я их помню. Другое дело, что в Австралии таких районов практически нет, а в те что есть нормальных людей заносить должно только случайно.

…в Амстердаме полный крах с сортирами. Живя в Австралии привыкаешь, что где-то рядом всегда есть туалет: на станции, в шоппинг-центре, просто так, наконец. Всю поездку приходилось ограничивать себя в жидкостях потому что не совсем понятно было, найдется ли чудо-место или нет.

…дары местной кухни везде офигенны: селедка, сыр и колбасы в Нидерландах, почти все во Франции. Кроме мяса: два раза я был во Франции и оба раза все жареное мясо что я ел было очень правильно пожарено, но отвратительного качества изначально. Я уже не помню, когда последний раз ел резиновый стейк (при этом пожаренный как для иллюстрации в книгу о правильной жарке стейков), а тут вот пожалуста, положили. Бельгия гастрономически запомнилась плохо, из запомнившегося – в Амстердаме бельгийские вафли готовили гораздо лучше чем в Бельгии.

…помудохался с неграми на МонМарте, как же без этого.

…зима в Европе офигенная.

…водят французы чудовищно. Идея взять машину напрокат быстро растворилась при первом взгляде на то, что у них на дорогах твориться.

Leave a Reply

Your email address will not be published.