Инструменты и приборы – 3

И опять угля много, но мелкого.

  • Пылесос кархер реабилитирован: сосет все-таки хорошо, меня от имплицитного зачисления в панк-ансамбль “деревянная сопля” (и гораздо более хардкоровый его вариант “алюминиевые глазные шары”) спасает, мусор тоже зохавывает. Стружку сосет плохо, но сосет. Прикольное слово: “сосет”, Бивис. Короче, этот ежик будет жить с нами пока не сдохнет.  Ах да, эта падла постоянно норовит упасть на бок.
  • Я доделал верстак, и получилось хорошо. Но я его, конечно, не доделал, так как туда надо еще приделать верстачные тиски, чтобы натыкаться на них переодически елдой и поминать разных демонов прям по каталогу Гоетии. Тонким таким голосом. Апофеозом верстакоделья стало сверление 55 дырок о 19мм каждая. В 6см столешнице. Хвала перьям от Sutton Tools – оно даже не затупилось практически.
  • Китайские приборы для определения радиуса грифа внезапно оказались точными и предсказуемо оказались китайскими: заусенец на них такой, что циклевать гриф под радиус можно прямо ими. Причем даже не снимая ладов.
  • Предположение, что размножение шлифмашинок закончилось оказалось ошибочным: мне на глаза попался Bosch GEX и я потерял покой. Это при том, что к продукции фирмы бош я в австралии отношусь настороженно.

Тем временем, надо начинать какой-нибудь идиотский и бесполезный проект (не идиотские и полезные уже начаты, но это скучно – артель “Говно и Палки” затевалась не для этого), и я так думаю, что это будет сратокастер. Почему – ну, у меня валяется некоторое количество грифов к страту, мне нравится его форма и я примерно знаю как его делать. У меня даже есть радиусная фреза на пол-дюйма, что, согласитесь, немало. Так как в самой этой идее идиотизма маловато, делать я его буду, правильно, из эвкалипта. С латунным пикгардом, если выгорит приобрести латунный лист (спойлер – может и не выгореть).

Leave a Reply

Your email address will not be published.